Claustro Universitario ante Indios Academy hoy en el Almanza
Roles de juegos del softbol “Nano” Torres y beisbol Municipal
Por: Valentin Ramírez Ll. 24 Febrero 2017 08 00
Todo está listo para que este viernes a las 19:30 horas el Claustro Universitario se enfrenta a Indios Academy-Amerivent en jornada del beisbol municipal de primera fuerza en el Manuel L. Almanza
El sábado a las 15:00 horas el Claustro Universitario se mide al Tec II en el Manuel L. Almanza, a las 19:00 horas la novena de Rodolfo "Tuti" Morales se enfrenta a los Dorados Amarillo en el Manuel L. Almanza.
Para el Domingo a las 10:00 horas La Chamorrería-Sport Garden vs Rodolfo "Tuti" Morales en el Manuel L. Almanza, a las 13:30 horas COBACH vs Dorados Amarillo en el Manuel L. Almanza.
La Liga Juvenil torneo "Antonio Luévano", programó para el sábado 25 a las 9:00 horas el encuentro entre Doraditos Amarillo contra Mariscos Los Plebes-Huracanes en el Deportiva Sur 1, misma hora el COBACH se enfrenta a la Academia González en el en campo del CBTIS 122, 11:30 horas el Claustro Universitario juega contra los Indios Academy en el Deportiva Sur 1, mismo horario Tarahumara se enfrenta al CBTIS 122 en su propio campo, 14:00 horas Doraditos Morado contra el CONALEP en el Deportiva Sur 1 ya las 14:00 horas Prepa Allende va contra Hules y Plásticos en el Deportiva Sur 2
Torneo de pitcheo rápido "90 años El Heraldo de Chihuahua"
5a. jornada
Juego intergrupal
Viernes 24
19:15 horas Oftalaser vs Zurdo Alex Frescas en el Luis Fuentes
Viernes 24
21:15 horas Surtac-Pilullo Garcia vs Mariscos Charly's-Roku Garpa en el Luis Fuentes
Sábado 25
14:30 horas Familia Beltrán vs Repres en el Luis Fuentes
Grupo B
Jueves 23
19:00 horas Santana Bats vs Bonizos en el ITESM
21:15 horas Chapulines vs Deportivo Encinas en el Luis Fuentes
Sábado 25
14:30 horas Bravos vs Rosita Ayala-Doctor Duarte-Mangueras MC-La Raza en el Nano Torres
Liga Municipal Fernando "Nano" Torres, Torneo de pitcheo lento "Luis Armando Urbina Estrada"
Grupo Diurno
Sábado 25
1a. Fuerza
Juego 1 de la serie final
12:15 horas Iron Pigs vs Lic. Rosales-Bar La Nueva Ronda en el Luis Fuentes
1a. Fuerza A
Semifinales a dos partidos
Serie Los Henrys vs Profesor José Antonio Moreno
09:00 horas juego 1 en el Tuto Olmos
12:30 horas juego 2 en el Nano Torres
Serie Blue Cheese vs Sección 42-Colonia Industrial
10:45 y 12:30 horas juegos 1 y 2 en el Tuto Olmos
2a. Fuerza
Juego 3 de la semifinal
09:15 horas Los Amigos de Juancho vs Familia Santiesteban en el Nano Torres
10:45 horas El ganador del juego anterior vs Tanori-ITCH en el Nano Torres
2a. Fuerza A
Juego 2 de la serie final
10:15 horas Poncho Gamez-Colonia Industrial vs Bourns en el Luis Fuentes
Torneo de copa
Juego 1 de la serie final
08:30 horas Cardenales-TSJ vs Aguilas Transmisión en el Luis Fuentes
Las Más Leídas