El tiempo por Tutiempo.net
El tiempo por Tutiempo.net

Estos son resultados del 3er día del Rácquetbol de Olimpiada Nacional

Raquet 3er dia on

Chihuahua va por cinco oros.

MIÉRCOLES 16 DE MAYO DE 2018
05:10

Singles sub 14 varonil

fase cuartos

Andrés Ruelas (BC) 15/3 – 13/15 – 11/5 Luis Rentería (Chih)

Omar González (Chih) 15/14 – 15/13 Rafael Ayala (BC)

Sebastián Hernández (Chih) 15/8 – 1/15 – 11-6 Cristian Sánchez (Jal)

Rodrigo Ríos (CDMX) 15/10 – 15/13 Juan Castillo (SLP)

semifinal

Omar González (Chih) 15/14 – 15/1 Rodrigo Ríos (CDMX)

Sebastián Hernández (Chih) 15/3 – 9/15 – 11/ 9 Andrés Ruelas (BC)

final

Omar González (Chih) vs. Sebastián Hernández (Chih)


Singles sub 16 varonil

fase cuartos

Aldo Caraveo (Chih) 15/11 – 15/10 Manuel Moncada (BC)

Andrés Trejo (SLP) 14/15 – 15/13 – 11/5 Alan Ibarra (Chih)

Elías Nieto (SLP) 15/12 – 15/7 Erick Cuevas (NL)

Guillermo Ortega (BC) 15/14 – 15/10 Sebastián Longoria (NL)

semifinal

Andrés Trejo (SLP) 15/9 15/11 Aldo Caraveo (Chih)

Elías Nieto (SLP) 15/1 – 15/4 Guillermo Ortega (BC)

final

Andrés Trejo (SLP) vs. Elías Nieto (SLP)


Singles sub 18 varonil

fase cuartos

Christian Longoria (SLP) 15/7 – 15/2 Santiago García (Qro)

Sebastián Fernández (BC) 15/9 – 13/15 – 11/7 Gerardo Franco (NL)

Rodrigo Rodríguez (Mich) 8/15 – 15/8 – 11/4 Juan Loreto (NL)

Eduardo Portillo (Qro) 15/6 – 15/7 Adrián Fernández (Mich)

semifinal

Sebastián Fernández (BC) 15/13 - 5/15 – 11/10 Christian Longoria (SLP)

Eduardo Portillo (Qro) 15/6 – 15/3 Rodrigo Rodríguez (Mich)

final

Sebastián Fernández BC) vs. Eduardo Portillo (Qro)


Singles sub 14 femenil

fase cuartos

Sofía Hernández (Jal) 15/8 – 15/7 Carolina Herrera (SLP)

Jessica Balderra (Chih) 15/7 – 15/4 Layla Cárdenas (SLP)

Daniela Rico (Chih) 15/6 – 15/9 Angela Ortega (BC)

Karime Estrella (BC) 15/3 -15/10 Andrea Ibarra (Chih)

semifinal

Karime Estrella (BC) 3/15 – 15/10 – 11/1 Sofía Hernández (Jal)

Daniela Rico (Chih) 15/8 – 15/5 Jessica Balderra (Chih)

final

Daniela Rico (Chih) vs. Karime Estrella (BC)


Singles sub 16 femenil

fase cuartos

Sofía Ramírez (SLP) 15/12 – 15/9 Vanessa Copca (Jal)

Delia Aguilar (BC) 15/12 – 15/7 Lupita Griffin (Chih)

Ana Pérez (NL) 15/7 – 6/15 – 11/10 Ana Orozco (BC)

María Gutiérrez (Jal) 15/10 – 15/11 Valeria Hernández (SLP)

semifinal

Delia Aguiar (BC) 15/3 – 15/4 Sofía Ramírez (SLP)

María Gutiérrez (Jal) 15/6 -15/10 Ana Pérez (NL)

final

Delia Aguilar (BC) vs. María Gutiérrez (Jal)


Singles sub 18 femenil

fase cuartos

Montse Mejía (NL) 15/12 – 15/1 Denisse Maldonado (Chih)

Ana Flores (SLP) 9/15 – 15/7 – 11-6 Abril Sacristán (Chih)

Erin Rivera (SLP) 15/5 – 15/7 Adriana Herrera (Yuc)

Ana Rivera (SLP) 15/9 – 15/7 Claudia Vizcaíno (NL)

semifinal

Montse Mejía (NL) 15/12 – 15/5 Ana Flores (SLP)

Erin Rivera (SLP) 15/3 – 15/7 Ana Rivera

final

Montse Mejía (NL) vs. Erin Rivera (SLP)


Dobles sub 14 femenil

semifinal

Karime Estrella / Angela Ortega (BC) 15/2 – 15/0 Alexa Robledo / Sofía Hernández (Jal)

Andrea Ibarra / Jessica Balderrama (Chih) 15/9 – 15/2 Constanza Moreno / Alondra Yáñez (NL)

final

Karime Estrella / Angela Ortega (BC) vs. Andrea Ibarra / Jessica Balderrama (Chih)


Dobles sub 16 femenil

semifinal

Vanessa Copca / María Gutiérrez (Jal) 15/0 – 15/0 (Jal) Beatriz Hernández / Lupita Griffin (Chih)

Ana Orozco / Delia Aguilar (BC) 15/12 – 15/12 Sofía Ramírez / Valeria Hernández (SLP)

final

Vanessa Copca / María Gutiérrez (Jal) vs. Ana Orozco / Delia Aguilar (BC)

Dobles sub 18 femenil

semifinal

Claudia Vizcaíno / Montse Mejía (NL) 12/15 – 15/9 – 11/9 Abril Sacristán / Denisse Maldonado (Chih)

Ana Flores / Erin Rivera (SLP) 15/0 – 15/0 Gisele Ávila / Natalia González (Jal)

final

Claudia Vizcaíno / Montse Mejía (NL) vs. Ana Flores / Erin Rivera (SLP)


Dobles sub 14 varonil

semifinal

Juan Castillo / Juan Picard (SLP) 15/7 – 15/4 Cristian Sánchez / Ángel Camacho (Jal)

Omar González / Sebastián Hernández (Chih) 13/15 – 15/11 – 11/7 Andrés Ruelas / Rafael Ayala (BC)

final

Juan Castillo / Juan Picard (SLP) vs Omar González / Sebastián Hernández (Chih)


Dobles sub 16 varonil

semifinal

Guillermo Ortega / Manuel Moncada (BC) 15/14 – 15/13 Alan Ibarra / Aldo Caraveo (Chih)

Elías Nieto / Andrés Trejo (SLP) 15/13 – 15/11 Carlos Esparza / Roberto Valencia (Son)

final

Guillermo Ortega / Manuel Moncada (BC) vs. Elías Nieto / Andrés Trejo (SLP)


Dobles sub 18 varonil

semifinal

Juan Loreto / Gerardo Franco (NL) 15/10 – 13/15 – 11/3 Daniel Maldonado / Rafael Ochoa (Chih)

Christian Longoria / Saúl Rivera (SLP) 12/15 – 15/14 – 11/10 Sebastián Fernández / Luis Saldaña (BC)

final

Juan Loreto / Gerardo Franco (NL) vs. Christian Longoria / Saúl Rivera (SLP)

Comparte este artículo

Artículos relacionados