El tiempo por Tutiempo.net
El tiempo por Tutiempo.net

Estos son los ganadores del Selectivo Municipal de Kickboxing

El Municipio dió a conocer en esta semana la lista oficial con los nombres que forman parte del Selectivo Municipal de Kickboxing; 42 chihuahuenses fueron avalados por miembros del comité.

Por: Andrés Estrada Medina 20 Marzo 2018 14 34

Como antecedente, el Municipio a través del Instituto de Cultura Física y Deporte, el 11 de marzo realizó en las instalaciones del Deportivo Tricentenario, la Olimpiada Municipal de Kickboxing donde consiguieron 42 primeros lugares y 23 segundos lugares del total de participantes.

Es importante resaltar que quienes integran la selección municipal continuarán con evaluación y de encuentros por medio de torneos, con el fin de mejorar el nivel de competencia para la olimpiada estatal.

1° LUGARES

 

. DOJO PONCE

. ALAN NEVAREZ NEVAREZ

. LUIS ENRIQUE GONZÁLEZ MARTÍNEZ

DINASTIA ONTIVEROS

·      KARLO ONTIVEROS MACIAS

·      YAZMIN ITZEL ONTIVEROS MACIAS

·      CESAR BOCANEGRA MUÑOZ

·      KARLA CARINA ONTIVEROS MACIAS

·      CRISTIAN GAEL CAMPOS CRUZ

·      DAVID HERNÁNDEZ GONZÁLEZ

·      DAVID PÉREZ CRUZ

·      LAURA PÉREZ RUIZ

·      JOSÉ MANUEL SÁNCHEZ IRIBE

·      ESTEFANY ARANDA SALDIVAR

·      FERNANDO SALDIVAR CARRASCO

·      ROCIO FONTES TREJO

·      DIANA TEPOX MURGUIA

·      DANTE DE LA ROCHA TREJO

·      SANTIAGO ISAI FIERRO MORA

·      CESAR GONZÁLEZ HERNÁNDEZ

·      JAIME FLORES MURGUÍA

·      ALONSO GONZÁLEZ MÁRQUEZ

KAIBILES

·      JOSUÉ DE LA CRUZ MENDOZA CHAPARRO

·      AZALIA MENDOZA CHAPARRO

DRAGÓN BLANCO

·      JOSÉ VIDAÑA

ACADEMIA RONIN

·      DIANA PAOLA AQUILES RASGADO

FARVAHAR FIGTH

·      ZADKIEL RUIZ

·      CESAR A LA TORRE GARCÍA

KOAS SAMOA

·      WILLIAN JUAREZ

·      JOSÉ LUIS DE LA O

·      DANIELA RAMÍREZ

·      GERARDO JUAREZ

·      AXEL CAZAREZ

·      JESUS OLAGUE

·      LEONEL CHÁVEZ

·      ALAIN VILLA

·      ANGEL CUEVAS

·      JOSÉ ANGEL RAMÍREZ

·      JOSELYN MORADO

CAZADORES

·      JOSE MARTINEZ PAZ

SOLDADOS DE SPARTA

·      BRIAN MENDEZ VILLALOBOS

·      FERNANDO ARELLANO SUSTAITA

·      LUIS ARMANDO DELGADO GRIJALVA

2° LUGARES

MASTER GYM

·      NATALY REYES

CHAO TEAM

·      LENNIN JESUS REAL PAREDES

·      ERICK JAVIER LUNA JUAREZ

DINASTIA ONTIVEROS

·      MAYRA ARMENDÁRIZ GONZÁLEZ

·      CINTHIA PEREZ CRUZ

·      ALAN MINJAREZ GUTIÉRREZ

·      JOBEL DE LA ROCHA TREJO

·      DAYANA FONSECA GONZÁLEZ

·      MANUEL HERNÁNDEZ RIVERO

·      CRISTIAN GONZÁLEZ GONZÁLEZ

·      EMILIANO PÉREZ RUIZ

KAIBILES

·      LUIS FERNANDO CERVANTES GONZÁLEZ

DRAGÓN BLANCO

·      AXEL VIDAÑA

·      YHAIR MORALES

FARVAHAR FIGTH

·      ALVARO CHEYENNE FLORES MALO

·      JAVIER MENDEZ GONZALEZ

·      JAVIER CARRILLO

·      JOEL RAMIREZ

 

KOAS SAMOA

·      HÉCTOR GUTIÉRREZ

·      YAZMIN RAMÍREZ

·      AXEL PÉREZ

·      ADRIANA ALMARAZ

SOLDADOS DE SPARTA

DANIEL ANCHONDO RODRÍGUEZ

 

Comparte este artículo